Газета «Красное Приволжье» рассказала о юном моделисте из Гридино, который выиграл Международный конкурс

20 марта 2021 г., 18:30
Степан Сорочкин – мальчик из деревни Гридино Костромской области выиграл Международный конкурс стендового моделизма, который прошел в Санкт-Петербурге. С наставником юного моделиста Сергеем Рассмагиным пообщалась газета «Красное Приволжье».

Модель самолета «Злин. Тренер» которую школьник Степан Сорочкин представил в 72 масштабе, покорила жюри конкурса. Юный моделист очень старался, вложил много сил и времени в создание модели, рассказывает наставк Сергей Рассмагин. В итоге – заслуженное первое место. На следующие выставки, которые пройдут в Барнауле, Москве и Нижнем Новгороде, он готовит бронетанковую технику и трудягу Ан-2. Степан посещает кружок третий год и сейчас достаточно опытный моделист, имеющий свой взгляд на создание моделей, говорит наставник.
«Создание любой модели – кропотливый труд. Конечно, не каждый ребенок может освоить программу во всем ее теоретическом и практическом объемах. Но даже те базовые знания, умения и навыки, которые обучающиеся приобретают на занятиях, помогут им в жизни, обеспечат определенный успех как в учебе, так и в той работе, которую они изберут для себя в дальнейшем. Семен сейчас отлично справляется с задачами и, думаю, будет развивать своё талант», – поделился Сергей Рассмагин.
Сам Сергей Николаевич – заслуженный мастер своего дела. Он участник и организатор всероссийских и международных конкурсов. Награжден благодарственными письмами глав администраций городов Москва, Кинешмы, Рязани, Санкт-Петербурга и других. Работы его учеников экспонировались и занимали призовые места на престижных выставках-форумах «Мини-Макс», «Забытые сражения», «Волжский прорыв» и многих других.

P.S. Редакция газеты Красносельского района «Красное Приволжье» обращается к читателям с просьбой помочь гридинскому кружку «Музей на столе». Издание пишет, что детям в кружок очень нужны нужны стеклянные полки для моделей, а также краски и химия. Особая мечта педагога — свозить своих воспитанников на выставки в Москву и Нижний Новгород. С помощью неравнодушных граждан юные моделисты и дальше смогут прославлять Гридино, Красносельский район и Костромскую область. Желающие помощь могут звонить Сергею Николаевичу по тел.
8-920-647-51-59.