«Макарьевский вестник» рассказал, что в районе расширился парк лесопожарной техники

3 июня 2021 г., 14:00
В рамках нацпроекта «Экология» в Макарьевскую пожарно-химическую станцию поступила новая техника для предотвращения возникновения и тушения лесных пожаров, пишет «Макарьевский вестник».

В новой партии противопожарной техники - грузопассажирский УАЗ-3909, отличающийся высокой проходимостью. А также мобильный пожарный комплекс МПК-2.0, предназначенный для локализации и ликвидации пожаров путем подачи воды.

Получила лесопожарная станция и другую необходимую для тушения и выявления лесных пожаров технику, рассказывает газета. Например, квадрокоптер, оборудованный видеокамерой, изображение с которой передается на входящий в комплект смартфон, и многое другое техническое оборудование.

Напомним, в мае в Макарьевском районе глава региона Сергей Ситников лично оценил подготовку спасателей к чрезвычайным ситуациям. Губернатор проводил командно-штабные учения, где отрабатывались вопросы взаимодействия служб при тушении лесных пожаров.