«Кологривский край»: Авторы из Кологривского района представили свету книгу «Сказки Илейно»

15 февраля 2022 г., 11:00
В январе Санкт-Петербурге при поддержке Фонда имени поэта Николая Димчевского вышла в свет книга «Сказки Илейно». Авторами стали жительницы Кологривского района - заведующая домом-музеем Е.В. Честнякова в деревне Шаблово Наталья Завьялова и художник, преподаватель Кологривской Детской школы искусств Наталья Шарова, пишет газета «Кологривский край».

Презентация книги сказок состоялась в Костромской областной научной универсальной библиотеке. Автор текста Наталья Завьялова поделилась, что вдохновила ее на создание сборника сказок жизнь и произведения известного земляка - Ефима Честнякова.

«Я родилась и живу здесь с самого детства. Поэтому, наверное, нет ничего удивительного в том, что я всегда верила в героев сказок Ефима Васильевича», — поделилась с газетой автор.

Выставку автора иллюстраций «Сказки Илейно» художницы Натальи Шаровой можно увидеть в Сытинском зале областной библиотеки до конца марта.