«Галичские извести»: В Галиче начался монтаж новой модульной котельной

15 февраля 2022 г., 10:00
В Галиче на улице Школьной начался монтаж новой модульной котельной. Она станет второй по мощности в городе после отопительного комплекса автокранового завода, пишет газета «Галичские известия».

Стоимость модулей с полным комплектом оборудования и работами по его установке 32 миллиона рублей, что составляет примерно пятую часть собственных доходов города. 96% средств привлечено из федерального бюджета.

Планируется, что уже в этом сезоне на новой котельной будут проведены пусконаладочные работы и опробована ее работа. Запуск же модуля в штатном режиме планируется со следующего отопительного сезона.

Установка такого дорогостоящего оборудования стала возможной благодаря участию города в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется в регионе при поддержке губернатора Сергея Ситникова, отмечает газета.