«Галичские известия»: Две молодые галичские семьи получили сертификаты на жилье

10 марта 2022 г., 00:00
Семьям Голубевых и Гурьевых из Галичского района вручили свидетельства на получение социальной выплаты для приобретение жилья. Каждый сертификат - почти на миллион рублей. Это стало возможно благодаря программе президентского национального проекта «Жилье и городская среда», пишут «Галичские известия».

У Андрея и Виктории Гурьевых трое детей. Сейчас большая семья живет на съемной квартире, но благодаря государственной поддержке планирует переехать в собственный дом уже в нынешнем году.

«Дом мы уже присмотрели. Площадь жилья – одно из главных условий, на что мы обращали внимание в поисках», - рассказала газете Виктория Гурьева.

За последние пять лет социальные выплаты на жилье получили одиннадцать молодых галичских семей. Как отмечает глава региона Сергей Ситников, реализация национального проекта «Жилье и городская среда» - одно из приоритетных направлений политики администрации Костромской области.