Газета «Вперед»: в Чухломе открылась новая спортивная площадка

2 июня 2021 г., 11:00
В Чухломе торжественно открытили спортивную площадку для сдачи норм ГТО. Новый спортивный объект расположился на территории Чухломской средней школы им. А. А. Яковлева, пишет газета «Вперед».

Велотренажеры, степпер, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, комплектующие для метания мяча, разметка для прыжков в длину, различные перекладины. Мягкое покрытие делает занятия на площадке травмобезопасным. Все это оборудование теперь доступно жителям Чухломы всех возрастов.

«Мы с ветеранами уже опробовали тренажеры и решили, что обязательно будем здесь заниматься», - поделилась с газетой председатель Чухломского Совета ветеранов войны и труда Наталья Плюснина.

На площадке можно будет не только тренироваться, но и сдавать нормы ГТО. Газета отмечает, за шесть лет реализации комплекса ГТО количество зарегистрированных участников составило почти 1,4 тысячи человек, знаки отличия получили более 900 жителей района.