«Вохомская правда»: Один из лучших в Костромской области юных музыковедов живет в Вохомском районе

22 марта 2022 г., 13:00
Ученица детской школы искусств Вохомского района Костромской области Анна Курдякова одержала победу на областном конкурсе «Юный музыковед», пишет газета «Вохомская правда».

Готовиться к областному музыкальному теоретическом конкурсу Анна начала с ноября прошлого года вместе с педагогами Вохомской школы искусств Мариной Дьячковой и Мариной Усковой. На конкурс девушка представила лекцию-концерт «Бах — музыкальная фамилия». В финале Анна Курдякова успешно защитила проект и ответила на все вопросы жюри, что принесло школе первое место в конкурсе.

«Участие в конкурсе — это дополнительное развитие как учащихся, так и преподавателей. Во время глубокого изучения темы, находим факты, которые сообщаем учащимся на уроках», — рассказала газете педагог Марина Дьячкова.