«Буйская правда»: на ферму в Буйском районе завезли три десятка коров

1 июня 2021 г., 14:00
На животноводческий комплекс у деревни Большой Дор Буйского района прибыли первые 32 нетели голштинской породы. Животных привезли в ООО «Воскресенье АГРО» из Воронежской области, пишет газета «Буйская правда».

ООО «Воскресенье АГРО» станет первым предприятием в Костромской области с роботизированной системой доения. Сейчас там продолжается реализация инвестиционного проекта по реконструкции роботизированного животноводческого комплекса на 300 голов. Четыре доильных робота уже установлены и готовы к работе.

Ранее предприятие с рабочим визитом посещал губернатор области Сергей Ситников. Глава региона обсуждал с аграриями важность поддержки и развития цифровых технологий в сельском хозяйстве. Отмечалось, что новые технологии помогут решить вопросы с рабочими кадрами, а также увеличить экономическую эффективность в области молочного животноводства.

Газета также сообщает, что ближайшее время в хозяйстве ожидают следующую партию животных.