«Вохомская правда» сообщает: дорожники в районе получили новую технику

2 июня 2021 г., 13:00
В Вохомский филиал ОГБУ «Костромаавтодор» поступило три единицы техники. Грейдер, каток и МАЗ-тягач с прицепным оборудованием уже приступили к работе, пишет газеты «Вохомская правда».

Новая спецтехника задействована в проведении дорожных ремонтов и доставке строительных материалов. Специалисты предприятия оценили удобство современных машин.

«Все датчики расположены на панели управления, что позволяет следить за работой. До этого работал на технике, которой больше тридцати лет. Управление и удобство техники значительно различаются», — рассказывает Василий Попов о новом катке, на котором теперь будет трудиться.

За последние три года автопарк предприятия значительно расширился. Поступило порядка 20 единиц техники и 10 единиц прицепного оборудования. Новая техника позволяет увеличить объёмы и качество выполнения дорожных ремонтов. Именно такую задачу перед дорожниками ставит губернатор Сергей Ситников, пишет газета.