«Островские вести»: В этом году отремонтируют дорогу, ведущую к Щелыково

17 февраля 2022 г., 10:00
В 2022 году в Островском районе Костромской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 5-километровый подъезд к селу Марково. Эта дорога ведёт к мемориальному и природному музею-заповеднику «Щелыково», пишет газета «Островские вести».

Музей-заповедник «Щелыково» связан с жизнью и творчеством известного писателя Александра Островского. Объект культурного наследия привлекает туристов из разных уголков страны. Ремонт дороги, уверены сотрудники музея, позволит привлечь к достопримечательности больше туристов. Развитию туристической инфраструктуры и повышению доступности объектов показа уделяется большое внимание со стороны администрации Костромской области и губернатора Сергея Ситникова, пишет газета.